L’équipe du CCE

Personnel

Marie Duclos, responsable
marie.duclos@umontreal.ca

Mathilde Fourdrin, coordonnatrice pédagogique

mathilde.fourdrin@umontreal.ca

Anick Lebel, coordonnatrice pédagogique
anick.lebel@umontreal.ca

Fatma Bourayou, technicienne en coordination de travail de bureau
fatma.bourayou@umontreal.ca

Meghan Dominguez-Correa, commis à l’accueil

meghan.dominguez.correa@umontreal.ca

Sarah-Florence Benjamin, assistante technique
sarah-florence.benjamin@umontreal.ca

 

Tutrices du Centre daide en français (CAF)

Formateurs et formatrices en français

Collaborateurs et collaboratrices

 

Comité consultatif (2000-2002)

Présidé par la vice-rectrice à l’enseignement de premier cycle et à la formation continue, madame Claire McNicoll, décédée en 2001 (madame Nicole Duhamel-Maestracci ayant assumé la présidence du Comité à titre intérimaire en 2002), le Comité consultatif a eu pour mandat de donner avis et conseils sur les premières expérimentations, analyses et propositions d’activités faites par le Centre dans le contexte de l’implantation de la Politique de la maîtrise du français dans les études.

Membres

Secrétaire du comité

 

 

© Centre de communication écrite. Communiquez avec nous.